Металлопластиковые окна в Украине

Деревянные окна, установленные в подавляющем большинстве наших домов, давно отработали свой срок и реставрация их проблематична, требует огромных затрат времени, сил и денежных средств. Следует сразу отметить, что новые окна обойдутся вам дороже, чем столярка старого образца. Но с другой стороны, Вы делаете капитальные вложения на многие годы вперед и сильно экономить здесь не имеет смысла. Да и хорошая, надежная вещь, как Вы уже знаете из своего жизненного опыта, никогда не бывает дешевой.

Какие основные преимущества у металлопластиковых окон? 

Современные металлопластиковые окна имеют целый ряд достоинств:

  • они долговечны (Вы и Ваши дети сможете наслаждаться их преимуществами в течение нескольких десятков лет);
  • устойчивы ко всем видам метеорологических воздействий (ни дождь, ни снег, ни ветер не смогут испортить их прекрасный внешний вид);
  • герметичны (спасут Ваш дом от шума, пыли, морозов и сквозняков).

Что такое ОКОННЫЙ ПРОФИЛЬ?

Оконный профиль — это погонажное изделие, из которого производятся элементы окон — рамы и створки. Современные пластиковые окна изготавливаются из специального оконного профиля. От того, какой оконный профиль используется при производстве заказанного Вами окна, в большей мере зависит его качество, долговечность, внешний вид.
Мы изготовим конструкции из профиля марки: REHAU

Что такое ОКОННАЯ ФУРНИТУРА?

Оконная фурнитура — это совокупность вспомогательных элементов оконной конструкции (ручки, шпингалеты, запорные механизмы) для осуществления открывания-закрываний створок, фиксирования в различных положениях и др.
Мы рекомендуем установить на Ваши окна высококачественную немецкую фурнитуру фирмы GU.

Что можно получить заменив окна на пластиковые:
— надежную теплоизоляцию помещения;
— хорошую звукоизоляцию;
— массу удобств в эксплуатации (фурнитура стильного вида, с дополнительными функциями: откидывания створки и вариант «зимнего проветривания»);
— дизайн, подобранный только по Вашему вкусу;
— использование дополнительно различных аксессуаров (противомоскитная сетка, отливы);

Итак, вы решились все-таки заменить старые окна на пластиковые. С чего начать?
В первую очередь определиться и понять, что Вы хотели бы улучшить, усилить после установки нового окна (к примеру :
* в комнате должно быть тепло, потому что у нас маленький ребенок, и не должно быть сквозняков;
* максимально усилить звукоизоляцию, т.к. под окнами вечерами постоянно собирается молодежь;
* удовлетворить свое тщеславие — круче, чем у соседа;
* чтобы нелегко было взломать окна;
* наибольшая прочность стекла при механических воздействиях , вплоть до теракта за окном, чтобы осколки стекла не летали по всей квартире, и т.д.).
Из всего спектра необходимо выбрать наиболее важное для Вас, т.к. или потребности могут так и остаться не удовлетворенными, или окно станет непомерно дорогим.

Основными составляющими пластикового окна, на которые нужно ориентироваться при приобретении, являются профиль рамы, фурнитура и применяемые стеклопакеты, а также правильный монтаж окон. От их выбора будет зависеть стоимость окна.
Нужно всегда помнить, что понятия низкая цена и ваше пластиковое окно очень не желательно объединять. Большой размер экономии, в дальнейшем, может принести множество проблем, не всегда легко разрешаемых, таких как слабая звукоизоляция, нарушенная вентиляция, приводящая к образованию обильного конденсата на окне плюс к этому и повышенной влажности в комнатах, да и срок службы может в результате резко понизиться, а стеклопакет может быть не соответствующим стандартам качества для пластиковых окон.
Профиль может отличаться по толщине перегородок, по форме, по количеству ребер жесткости, количеству камер. Кроме того, различные решения в дизайне — прямой, закругленный, матовый или глянцевый, богатая палитра цвета.

Далее только Вы решаете все нюансы по функциональности окна. А именно, четко нужно промерять размер окна, определиться по количеству створок, какие из них будут глухо закрыты, а какие подвижные, их направлению открывания (левое, правое), а также, в каких плоскостях будут открываться створки.
Какой вид стеклопакета Вы хотите установить. Большая ширина профиля позволит установить стеклопакеты с более высокой тепло- и звукоизоляцией, но параллельно увеличится стоимость окна.
Стеклопакеты могут состоять из двух или более стекол, которые разделены воздушной камерой с заполнением воздухом или инертным газом (аргон или криптон), и по контуру герметично соединены. Количество камер и использование различных стекол определяет предназначение пакета (к примеру шумоизоляция).
Многие производители разработали уникальные технологии энергосбережения, что позволяет дополнительно усилить защиту от холода в зимнее время и неплохое кондиционирование воздуха летом. Для этого используется стекло со специальным напылением, которое не видно человеческим глазом, не уменьшает светопроницаемость стекла. Напыление позволяет отражать тепло в сторону его источника, т.е. зимой внутрь комнаты, а летом наружу. Кроме того,стекла могут иметь другие покрытия, например, тонирующие, а также разную толщину.
Также приблизительно хотя бы определитесь с шириной отливов и подоконников.

Имейте в виду, что устройство откосов – это совершенно другой вид работ и в установку собственно окна не входит. Об решении этого вопроса нужно позаботиться отдельно.
Также нет цены на квадратный метр окна, или на одну штуку. Из-за большого количества вариантов по комплектации, конфигурации цена может изменяться значительно.
Кроме того отдельные компании заманивают покупателей нереально быстрым сроком изготовления. Невозможно сделать пластиковое окно, по технологическим причинам, за два дня, а в пик сезона и за пять. Оценивайте предлагаемые сроки, иначе Вам будут по несколько раз менять их, нарушая ваши планы, да и понервничать придется. Реально – изготовление за пять дней, в пик сезона 8-10.

Найдите в своем городе компанию с хорошей репутацией и отзывами, которая гарантирует высокое качество предоставляемых услуг, а также профессиональный подход к работам любой сложности и срокам их исполнения.